Алгебра і початки аналізу

Підручник для 10 класу загальноосвітніх навчальних закладів: академічний рівень

Практическая психология в начальной школе

Эта книга для учителей начальных классов, школьных психологов, социальных работников, для всех, кто работает с младшими школьниками. В ней представлены несложные методики для определения уровня подготовки ребенка к школе и рекомендации по формированию разноуровневых классов. Подробно рассказывается о способах коррекции школьных страхов и тревожности у детей. Интересны разработки уроков человековедения и общения в начальной школе. Специальная глава посвящена детям, слабо подготовленным к школе, плохо адаптирующимся в новых условиях. Завершает книгу глава, посвященная учителю и родителям. Здесь рассказывается, как выявить свои личностные особенности и уровень профессиональной подготовки, как заняться самоменеджментом, наладить контакт с родителями и организовать работу с ними. В конце» книги даны приложения с подробным описанием коррекционных игр, упражнения, задания для использования на уроке и во внеурочное время.

Фізика 9 кл.

Підручник фізики для класу

Задачі для Всеукраїнського семінару координаторів міжнародного мате-матичного конкурсу «Кенгуру» в м. Яремче 2012р

Запропоновані задачі складалися з метою використання при підготовці до Міжнародного математичного конкурсу «Кенгуру», крім того вони допо-можуть вчителеві у проведені позаурочної роботи з учнями, які бажають до-сконало, поглиблено й всебічно вивчити шкільну математику, дадуть можли-вість розширити їх математичний кругозір, підготують до участі в математи-чних олімпіадах, конкурсах ті інших математичних змаганнях. Завдання бу-дуть корисні учням, які захоплюються математикою, а також учителям зага-льноосвітніх шкіл, керівникам математичних гуртків для заохочення учасни-ків математичних конкурсів. Розв’язуючи подані завдання, учні розширюють математичні знання, розвивають евристичне мислення, підвищують логічну культуру.