Бумажное кружево. Традиционные техники вырезания [2010]

Трудовое обучение

На ней пишут, печатают книги, ее склеивают и режут, складывают и мнут, в нее заворачивают различные предметы, и она сама порой становится основой какого-либо изделия... И все это - про бумагу, одно из величайших изобретений человечества.
В новой книге "Бумажное кружево" Анна Зайцева, известный дизайнер, рассказывает о традиционных техниках работы с бумагой на примере интересных моделей, повторить которые не составит труда благодаря пошаговым инструкциям и отличным иллюстрациям и схемам.

Страны мира

Справочник для эрудитов и путешественников

Физика. Справочные материалы.

Компактное изложение теоретического миимума по физике с образцами решения типичных задач. Предлагаются и задачи для самостоятельного решения, чаще всего типичные